В ходе одной приятной беседы, всплыла тема слов (глаголов), которые образованы от названий животных. Если ещё вспомните — пишите (*).
- зубрить
- хомячить
- собачиться
- канючить (!)
- бычить
- ишачить
- крыситься
- проворонить
- петушиться *
- змеиться
рыбачить- свинячить *
- ехидничать *
- бакланить *
- прищучить *
- съёжиться *
- обезьянничать *
- слоняться *
- щеголять *
- осоветь *
- осоловеть *
- приголубить *
- набычиться *
судачить* (не от судака, а от «судить»)- попугайничать *
- закабанеть (?) *
- раздраконить *
Leave a Reply